Поисковые объединения Кубани награждены губернатором за военно-патриотическую работу в 2020 году

28.12.2020

В станице Брюховецкой Краснодарского края 25 декабря состоялось торжественное награждение победителей и призеров Краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

Конкурс проводится в течение 24 лет и в уходящем году по его итогам определены 81 призер и победитель в 28 номинациях. Это образовательные учреждения, трудовые и воинские коллективы, молодежные, ветеранские и поисковые организации, районные казачьи общества и муниципальные отделения Союза казачьей молодежи, ветераны, студенты и курсанты Кубани.

В торжественном мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие: директор департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Алексей Горбенко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Герой России Евгений Шендрик, исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа. Из-за пандемии на мероприятии присутствовали только лауреаты конкурса.

Среди победителей и призеров кубанские поисковики, проводившие масштабную воспитательную патриотическую работу с детьми и молодежью в прошедшем Году памяти и славы. Почетные грамоты и благодарности губернатора получили:

Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» за первое место в номинации «Некоммерческие организации военно-патриотической направленности»;

Военно-историческая, поисково-исследовательская организация «Черномор» (г. Анапа) за первое место в номинации «Военно-патриотические и архивные поисковые общественные объединения, клубы»»;
Городская общественная организация «Новороссийский центр поисковых работ» за второе и Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» (г Краснодар) за третье место в указанной номинации.

Так же 3 место в номинации «Структурные подразделения регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края» завоевал Клуб поисковых работ и военно-исторической реконструкции «Содружество» (Курганинский район).

Региональное отделение «Поискового движения России» Краснодарского края сердечно поздравляет коллег с заслуженными наградами и благодарит их за огромную добровольческую просветительскую работу!

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика