В городе Воинской славы Архангельск прошло Торжественное закрытие Вахты Памяти – 2014

28.11.2014
Кубанские поисковики приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных подведению итогов поискового сезона 2014 года, прошедших в Архангельске 20 – 22 ноября 2014 года.

Поисковики подвели итоги полевого сезона и обсудили актуальные проблемы поискового движения. Встреча представителей «Поискового движения России» и региональных органов исполнительной власти из 56 субъектов Федерации получилась очень продуктивной.

Закрытие «Вахты Памяти» началось в Архангельске 20 ноября с церемонии возложения цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Памятнику-стеле «Город воинской славы». Затем состоялось торжественное собрание, в ходе которого поисковикам были вручены награды Министерства обороны России: медали «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и ведомственные знаки отличия «За отличие в поисковом движении».

Кроме того, руководители региональных отделений Движения и представители исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации провели рабочее совещание, посвященное подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и перспективам развития региональных отделений ООД «Поисковое движение России».

А в формате круглых столов представители Движения обсудилиактуальные проблемы поисковой работы. «В ходе обсуждения на круглых столах были определены стратегические направления работы Координационного совета и руководителей региональных отделений Движения, - подчеркнула ответственный секретарь Движения Елена Цунаева - Поисковики решили, что особой зоной ответственности в 2015 году станет общественный контроль за внесением изменений по итогам поисковой работы в паспорта захоронений и картотеку Центрального архива Министерства обороны РФ. Мы продолжим работать в направлении укрепления взаимодействия участников Движения с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также развивать и поддерживать поисковые отряды в образовательных учреждениях».

Также поисковики посетили город Северодвинск, где передали родственникам для перезахоронения на Родине останки красноармейца Василия Никифоровича Васильева. А представители руководства ООД «Поисковое движение России» приняли участие в заседании межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации в Архангельской области.

Все новости

Яндекс.Метрика