Поисковой отряд «Ястреб» провел урок мужества в Сочинском государственном университете

10.02.2020

07 февраля 2020г. в рамках реализации мероприятий Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы члены Первичного отделения ДОСААФ России «Поисковой отряд г.Сочи «Ястреб» провели урок мужества для студентов Университетского экономико-технологического колледжа ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».

Актив поискового отряда «Ястреб» рассказал студентам основные вехи Туапсинской оборонительной операции, которая длилась с 25 сентября по 20 декабря 1942 года. В октябре 1942 года ожесточенные бои велись на подступах к Туапсе. На перевалах Гойтх и Шаумян, на горах Семашко, Два брата, Гейман, Оплепен бойцы Черноморской группы войск Закавказского фронта обороняли город от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этих местах поисковики из «Ястреба» и проводят свои работы, находят предметы быта солдат, «поднимают» останки бойцов Красной Армии.

Поисковики продемонстрировали ребятам свои находки, рассказали о том, как проходят поисковые работы, а также пригласили самых активных присоединиться к данному виду гражданско-патриотической деятельности уже в апреле этого года.

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика