В Историческом парке «Россия – моя история» Краснодара состоится торжественное вручение юным поисковикам свидетельств о прохождении обучения и подведение итогов патриотического проекта кубанских поисковиков «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ»

26.11.2019

В ноябре Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» завершает реализацию Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ - II этап», мероприятия которой проводились в течение года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта с февраля действовала программа «Юный поисковик Кубани» - в девяти обучающих семинарах приняли участие 110 юных поисковиков из шести муниципалитетов Кубани. Для ребят проводились теоретические и практические занятия на различных тематических площадках: в краевом отделении ДОСААФ, в музеях «Россия – моя история» и «Эонос», на базе школьных поисковых отрядов, Краевого центра туризма и экскурсий, в рамках Похода-экспедиции по местам Боевой славы и учебной Вахты Памяти.

В преддверии памятной даты России – Дня Неизвестного солдата, в Краснодаре на базе Исторического парка «Россия – моя история» пройдет торжественное подведение итогов проекта, в ходе которого будет представлен новый документальный фильм о работе кубанских поисковиков, вручены свидетельства 100 юным поисковикам прошедшим курс обучения, награждены активисты и волонтеры, принимавшие активное участие в реализации.

Мероприятие пройдет 27 н6оября 2019 г. в период с 14.00 до 15.30 в Историческом парке «Россия - моя история» (г. Краснодар, ул. Конгрессная, 2). В нем примут участие представители органов власти, ветеранских организаций, поисковых отрядов, юные поисковики и их наставники (всего 110 человек).

Программа «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» - добровольческий проект, который включал в себя комплекс мероприятий, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества, координацию деятельности поисковых объединений, популяризацию поисковой работы среди населения, вовлечение в нее детей и молодежи. В рамках проекта проведены патриотические просветительские акции, автопробег «Небо Кубани», поход-экспедиция по местам Боевой славы, поисковая экспедиция «Битва за Кавказ», учебная Вахта Памяти юных поисковиков.

В мероприятиях проекта приняли участие 8 школьных и студенческих поисковых отрядов, 20 общественных поисковых организаций Кубани и регионов России, всего программой было охвачено более 13 тысяч человек.
 

 

Все новости

Яндекс.Метрика