БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ!

19.11.2019

16 ноября члены поисковой группы «Обелиск», по приглашению Степанченко Сергея Владимировича, приняли участие в работах по расчистке территории бывшего поселка Михизеевой поляны. Здесь, 13 ноября 1942 года от рук фашистских палачей и их пособников было расстреляно более 200 человек. Среди расстрелянных 20 мужчин, 73 женщины, 116 детей, в том числе 29 граждан, которые были эвакуированы из Ленинграда.

Дружной командой, состоящей их Волонтеров Победы КубГУ, Клуб «Луч» станица Петропавловская и Поисковый отряд «Содружество» г. Курганинск, с помощью представителей местной администрации мы принялись за работу. Одна группа пилила и складывала в кучи лесную поросль, освобождая территорию поляны, другая (поисковики) исследовала территорию на предмет нахождения свидетельств расправы над мирными жителями. Пройдя после проведенных работ по местам расстрела, и слушая рассказ о событии, невольно прислушиваешься и словно слышишь плач и крики людей.

Это МЕСТО ПАМЯТИ и наша задача помочь распространить достоверную историческую информацию о военных преступлениях на оккупированной территории. В ПАМЯТИ НАВСЕГДА!

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика