Кубанские поисковики приняли участие в межрегиональной конференции в городе-герое Керчь

10.10.2014

В Крыму в рамках международной акции «Дедов Победа – дорога света» 3 - 5 октября прошла конференция «Эффективные формы поисковой и патриотической работы в ходе подготовки и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Конференция организована Ростовским областным клубом «Память-Поиск» при поддержке ООД «Поисковое движение России».

В методическом мероприятии приняли участие Е.М. Цунаева – ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», Миронов И.Ю. - начальник отдела Военно-мемориального управления Министерства обороны РФ, руководители поисковых организаций, музеев, библиотек Крыма и регионов России.Кубань представляли Александр Шепелев – руководитель краевого отделения ООД «Поисковое движение России» и Виталий Фоменко – руководитель Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

Основной задачей конференции являлось обсуждение не только проблем и вопросов, но и достижений, которые связаны с поисковой работой и патриотическим воспитанием россиян. А главное – объединение всех клубов, музеев, библиотек и других организаций для совместной эффективной работы. 

В ходе круглых столов и пленарного заседания конференции участникам была предоставлена прекрасная возможность поделиться мнениями и обменяться опытом работы по увековечению памяти и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Во второй день конференции смогли посетить легендарные каменоломни Аджимушкая и Сад Памяти Ярославского (семейное воинское кладбище 1941-1944 гг.).

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика