Семинар программы «Юный поисковик Кубани» состоялся в краснодарском музее экспериментальной археологии

06.05.2019

В субботу 27 апреля в Краснодаре прошел третий обучающий семинар программы «Юный поисковик Кубани». Этап просветительского проекта был организован на площадке недавно открытого Музея экспериментальной археологии «Эонос».

На занятия прибыли школьники, представлявшие поисковые отряды «Мемориал» и «Патриоты Кубани» города Краснодара, «Здебор» Красноармейского района, учащиеся Крыловского района и кадеты Тимашевского казачьего корпуса. Специалистами Клуба исторической реконструкции «Святослав» для участников семинара была проведена интереснейшая лекция «Оружие Победы» по стрелковому вооружению, амуниции, военной связи и боеприпасам Великой Отечественной войны. Отдельный блок занятий - «Эхо войны» был посвящен взрывоопасным предметам, с которыми могут встретиться в своей работе поисковики.

На многочисленные вопросы юных поисковиков ответили руководитель Клуба Сергей Никонов и инструктор Сергей Смирнов. В завершении занятий ребята смогли поддержать в руках уникальные экспонаты и сфотографироваться с ними на память.

Краевое отделение «Поискового движения России» и Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» выражают благодарность Клубу исторического фехтования «Святослав», создателям и сотрудникам Музея экспериментальной археологии «Эонос» за помощь в организации мероприятия.

Программа «Юный поисковик Кубани» продолжит работу в течение года и реализуется в рамках проекта «Нам доверена Память» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотогалерея
 

Все новости

Яндекс.Метрика