Поисковое движение России проводит конкурс творческих работ имени Ю.М. Иконникова

22.09.2014

Члены студенческих и молодежных поисковых отрядов и воспитанники военно-патриотических клубов России представят свое видение будущего российского поискового движения в рамках Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю.М. Иконникова. Оргкомитет уже опубликовал положение о конкурсе и начинает прием работ всех желающих от 14 до 23 лет.

Конкурс проводит ООД «Поисковое движение России» совместно с Военно-патриотическим центром «Вымпел», Международной ассоциацией общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» и Московской областной молодежной общественной организацией «Центр молодежных программ «ОТЕЧЕСТВО», при поддержке ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Юлий Михайлович Иконников, именем которого назван конкурс, - легендарная и уважаемая личность среди всего поискового сообщества. Ветеран Великой Отечественной войны и известный журналист, он стоял у истоков создания Всесоюзной поисковой организации и возглавил Всесоюзный координационный совет поисковых отрядов, созданный на I Всесоюзном сборе поисковых отрядов в марте 1988 года в Калуге.

Лучшие работы конкурса выберут в рамках пяти номинаций:

- «Поисковое движение в XXI веке» - о проектной деятельности поисковиков;

- «Чтоб не распалась связь времён…» - исследование, раскрывающие цели, задачи и идеологию поисковой работы;

- «Мои дороги, как военные пути» - разработка макета тематической социальной печатной рекламы;

- «Все звучит во мне его песня…» - социальная видео-реклама на тему увековечения памяти защитников Отечества;

- «Дорога к обелиску» - презентация деятельности по благоустройству памятников, мемориалов, воинских захоронений.

Победители в каждой из номинаций получат личное приглашение на Всероссийский слет членов поисковых и военно-патриотических объединений, который пройдет в Москве в начале декабря этого года. Кроме того, они будут награждены памятными дипломами и ценными призами. А лучшие работы появятся на официальном сайте ООД «Поисковое движение России» и получат рекомендацию для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Скачать положение

Все новости

Яндекс.Метрика