Поисковики отряда «Здебор» провели встречу в школе хутора Протичка Красноармейского района

08.02.2019

5 февраля в рамках Краевой акции «Мы снова идём там, где гремела война» поисковики Военно-патриотического отряда «Здебор» (ст. Полтавская) провели тематическую встречу с учащимися 9-й школы хутора Протичка Красноармейского района.

 

Ученикам параллелей 6-х,7-х, 8-х,9-х и 10-х классов были показаны фильмы и презентации о деятельности кубанских поисковиков, представлена выставка реликвий, найденных на местах сражений за Кубань.

 

Руководитель отряда Виталий Руликов-Черный предложил ребятам участвовать в поисковой работе и стать волонтерами поискового движения на Кубани. На память о встрече школьникам были вручены буклеты в виде фронтового письма и георгиевские ленточки.

 

Проект кубанских поисковиков «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» реализуется в феврале – апреле 2019 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

КРОПО ВПО «Здебор» выражает благодарность директору МБОУ СОШ № 9 Красноармейского района Першиной Татьяне Геннадьевне за помощь в организации встречи с учащимися.

 

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика