Межрегиональная учебная Вахта Памяти для юных поисковиков пройдет в Горячем Ключе

12.08.2018

С 14 по 19 августа 2018 года в Горячем Ключе состоится масштабное патриотическое мероприятие - V Межрегиональная учебно-тренировочная Вахта Памяти, посвященная 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков.

 

Мероприятие организовывает Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с Краеведческим отрядом «Поиск» при поддержке Региональными отделениями ООД «Поисковое движение России»и ДОСААФ России Краснодарского края.

 

В Вахте Памяти - 2018 примут участие юные поисковики и их наставники, представляющие общественные организации и образовательные учреждения Краснодарского края, других регионов России, представители заинтересованных государственных институтов, члены поисковых объединений ряда регионов, приглашенные в качестве экспертов. Планируемое количество участников - более 100 человек.

 

В ходе мероприятия запланировано проведение образовательной программы для юных поисковиков, мастер-классов и выступлений экспертов, презентация передовых практик в области увековечения памяти погибших при защите Отечества.

 

Базовый лагерь Вахты Памяти – 2018 будет расположен в долине реки Псекупс, в юго-западных окрестностях села Безымянное. Обучающие поисковые работы будут проводиться в горно-лесистой местности: на склонах горы Фонарь, в урочищах Орлова Щель, Кочканова, на хребте Котх. В этих местах в 1942 – 1943 годах проходили кровопролитные бои с фашистскими захватчиками в ходе ключевых сражений Битвы за Кавказ.

 

Митинг-открытие Вахты Памяти-2018 пройдет на территории базового лагеря 15 августа 2018 г. Начало в 9.00 часов.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все новости

Яндекс.Метрика