Акция «ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ» в школе № 80 города Краснодара проходила в течение 2-х дней

29.01.2018

24 января Патриотическая акция кубанских поисковиков «Оружие Победы» стартовала в столице Кубани. Инициаторы ставшей традиционной акции из Клуба исторического фехтования «Святослав» провели масштабное мероприятие в городской школе № 80. 


В течение 2х дней ученики школы № 80 знакомились с образцами вооружения Красной Армии и Вермахта. а также их союзников, инженерно-саперным инвентарем, ручными гранатами и средствами связи. Особенностью акции в этом году стало участие выпускников пионерской организации «Наследие», прозанимавшихся от 6 до 2-х лет в клубе. 


За это время ребята приобрели ценный опыт, которым с удовольствием делились со сверстниками. Для младших классов применялись методы драматической постановки, например, воспроизведена штыковая схватка, показавшая преимущество штыка винтовки Мосина, работа расчета противотанкового ружья Дегтярева. 


По данным руководства школы в акции приняли участие 1224 человека. Примечательно, что большинство ведущих акции - ученики 80-й школы – курсанты Клуба «Святослав».
Серия тематических мероприятий в детских садах, школах и ВУЗах региона организована Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с Клубом исторического фехтования «Святослав» и поисковыми отрядами региона.


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика