В «Орленке» стартовала Всероссийская поисковая смена

03.06.2014
Во Всероссийском детском центре «Орленок» 1 июня 2014 г. стартовала поисковая смена, участие в которой принимают 250 ребят в возрасте от 13 до 15 лет. Смена организована Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» совместно с Министерством образования и науки России.

В «Орленке» ребят-поисковиков ждет насыщенная и интересная смена. Юные поисковики смогут встретиться с членами Координационного Совета «Поискового движения России», пообщаться с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза, ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, активистами поискового движения.

В рамках открытия смены 1 и 2 июня состоялась широкомасштабная презентация деятельности поисковых и военно-патриотических объединений Кубани. Для ребят были организованы увлекательные интерактивные площадки «Школа юного поисковика», «Военно-полевой пункт медицинской помощи Великой отечественной» и «Оружие Победы», выставки военных реликвий, обнаруженных поисковиками. В течение двух дней все участники смены смогли пройти подготовку поисковика, изучить азы военно-медицинской подготовки, подержать в руках легендарные винтовки и автоматы.

Организаторами площадок выступили: Региональное отделение  ООД «Поисковое  движение  России», Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск», Клуб исторического фехтования «Святослав» ДОСААФ России, поисковые организации  «Арсенал» из Хадыженска и «Подвиг» из Геленджика, Центр патриотического воспитания молодежи Кубани.
 

Все новости

Яндекс.Метрика