Образовательная патриотическая акция «В тылу врага» на территории Горячего Ключа

29.04.2017

В преддверии Дня Победы 4 мая на территории турбазы «Межгорье» (Горячий Ключ) пройдет образовательно-патриотическая акция «В тылу врага».

Акция посвящена действиям партизан в годы оккупации Краснодарского края и организована Клубом исторического фехтования «Святослав».


Главные цели акции: привлечение внимания общественности к подвигу партизан Кубани и Адыгеи;формирование у молодежи представления о роли Советского Союза в Победе над фашизмом; знакомство  школьников и педагогов с азами исторической реконструкции и поисковой работы; профилактика сепаратизма и национального шовинизма; борьба с фальсификацией истории Родины; поддержка кинопроекта «Каменный хлеб».


Акция пройдет на местах боев 1942-194343 годов,в тех местахгде располагался ближний тыл немецко-фашистских войск,в котором действовали партизанские отряды и разведывательно-диверсионные группы НКВД и ГРУ.


 Участники научаться копать окопы,оборудовать лагерь,очищать воду,строить шалаши,землянки,изучат основы инженерно-саперной подготовки и технику безопасного пребывания в зоне поисковых работ на местах боев,получат базовые навыки военно-полевой медицины и тактики .


Занятия проведут инструкторы клуба исторического фехтования "Святослав". На полигоне будут действовать четыре учебных площадки: фортификационная (окопы,землянки,шалаши); инженерно-саперная (работа с миноискателями,щупами,преодоление невзрывных заграждений,выставка экспонатов ВОП-взрывоопасных предметов), военно-полевая хирургия (первая медицинская и доврачебная помощь на поле боя,медицинская эвакуация,выставка хирургических инструментов времен ВОВ),штурмовая полоса (выставка ММГ ВОВ РККА и Вермахта),преодоление препятствий,перемещение на поле боя,  отработка упражнений «взвод в наступлении», «взвод в обороне».


При работе площадок будет активно использоваться пиротехническая имитация из арсенала киностудии под руководством профессионального пиротехника.Также организуется прием пищи в партизанском лагере. С собой иметь ложку,кружку,миску,полевую форму одежды (будем много ползать),обязательно наличие брючного и поясного ремней и головного убора.
Организационный взнос участника 500 рублей (за холостые патроны)

Приглашаем всех желающих принять участие в событии!

Дополнительная информация по телефону: 8(918)314-38-51

Фотогалерея

 

Все новости

Яндекс.Метрика