На Кубани и в ДОСААФ стартует Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

22.01.2017

На территории Краснодарского края 23 января стартует традиционный Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет под девизом «СВЯТОЕ ДЕЛО - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!».

Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и, конечно, 90-летию создания ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России.

Местными отделениями, образовательными учреждениями, военно-спортивными и авиационными организациями краевого ДОСААФ будут организованы сотни мероприятий для молодежи, среди которых:

  • уроки Мужества, посещения музеев и комнат Боевой славы, воинских частей;
  • массовые военно-патриотические и спортивные мероприятия (спортивные праздники, военизированные эстафеты, соревнования по авиационным, техническим и прикладным видам спорта, показательные выступления спортсменов);
  • автопробеги, торжественные линейки, митинги у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и военных конфликтах.

По итогам Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдет краевой конкурс организаторов патриотической работы. Лучшие подразделения ДОСААФ Кубани будут отмечены грамотами и благодарностями Регионального отделения оборонной организации и администрации Краснодарского края.

Мы уверены, что в год 90-летия крупнейшей оборонной организации, Месячник даст прекрасный задел работе ДОСААФ по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке   кубанцев к военной службе!

Все новости

Яндекс.Метрика