Кубанские поисковики встретились с курсантами авиационного училища

11.04.2016

В рамках акции «Мы идем снова там, где гремела война…» в воскресенье 10 апреля прошла встреча поисковиков с курсантами Краснодарского филиала Военного учебно-научного центра ВВС Военно-воздушной академии им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

В гости к авиаторам пришли поисковики «Ассоциации «Кубаньпоиск», краевой организации «Кубанский плацдарм», Клуба исторического фехтования «Святослав».

В ходе мероприятия была организована выставка реликвий, обнаруженных поисковиками и оружия Победы, показанновый документальный фильм «Нам доверена Память».Будущим летчикам были вручены буклет «фронтовое письмо» и георгиевская ленточка.

Встреча традиционно организована в преддверие годовщины Воздушного сражения в небе Кубани. Поисковики краевой организации «Кубанский плацдарм» рассказали о своей работе по поиску мест падений советских самолетов, героических подвигах пилотов в годы Великой Отечественной.

Будущие защитники неба познакомились с работой поисковых организаций Кубани и выразили желание принять участие в экспедициях по поиску мест падения советских самолётов в годы войны.

В ближайшее время ребята примут участие в одной из экспедиций.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. N 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск»

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика