Сегодня празднует 5-ти летие Выставочный зал Боевой Славы города Краснодара

03.02.2016
Постоянным партнером поисковиков Кубани является Закрытый Выставочный зал Боевой Славы города Краснодара в парке 30-летия Победы, подразделение МКУ МО Краснодар «Центр патриотического воспитания молодежи».

12 февраля 2010 года, в день годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, в столице Кубани произошла закладка будущего Выставочного зала Боевой Славы. Прошло менее года, и 2 февраля 2011 года он был открыт. Основная экспозиция посвящена периоду героической защиты и освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

С первых дней работы коллектив Выставочного Зала взял направление на повышение гражданско-патриотического, духовно-нравственного, историко-краеведческого и интернационального воспитания молодежи.

За время работы налажено тесное взаимодействие с поисковыми объединениями, ветеранскими организациями, учебными учреждениями, Основными направлениями работы Зала стали организация  встреч с Ветеранами ВОВ, вечера памяти славных героев Кубани, реконструкции событий на Кубани, происходивших в годы войны, тематические художественные и фото выставки, литературные вечера.

В кинофондах Зала собрано более 60 художественных и 40 документальных фильмов о военно-исторических событиях Кубани и страны.

За, сравнительно, небольшой  срок существования Зал посетили более 200 000 человек, и это не только жители Кубани. Это представители 35 городов нашей Родины и гости из стран ближнего и дальнего зарубежья. О их  впечатлениях после посещения Зала  можно судить по записям оставленным в «Книге отзывов Выставочного Зала Боевой Славы».

Поисковики Кубани сердечно поздравляют коллектив Музея с первым юбилеем и желают огромных успехов в благородном деле сохранения Великой российской истории и героико-патриотического воспитания молодежи!

Все новости

Яндекс.Метрика