Патриотическая просветительская акция «Оружие Победы» для кубанских казачат

12.02.2016

В рамках традиционной акции «Оружие Победы» поисковики и исторические реконструкторы встретились с учениками казачьих классов Краснодарской гимназии № 3. Встреча прошла в преддверие Дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Казачата смогли своими руками прикоснуться к легендарным пистолетам ТТ и Маузер, винтовкам Мосина и Токарева, узнать историю их создания российскими и советскими великими конструкторами-оружейниками.

Отдельное внимание организаторы уделили героической истории освобождения столицы Кубани от оккупантов 12 февраля 1943 года.
Мероприятие организовано Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с Клубом исторического фехтования «Святослав» при поддержке регионального отделения ООД «Поисковое движение России».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. N 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Фотоотчёт

 

Все новости

Яндекс.Метрика