Торжественное открытие Всероссийской «Вахты памяти – 2014»

14.03.2014

Поисковики уже 25 лет централизованно занимаются поисками погибших на войне и пропавших без вести, установлением мест их гибели, восстановлением имен неизвестных солдат.
 
Ленинградская область в этом году выбрана для проведения Всероссийской «Вахты памяти». Губернатор Александр Дрозденко напомнил собравшимся, что Ленинградская область является родиной поисковых отрядов и одним из самых больших регионов Российской Федерации, где велись боевые действия в годы Великой Отечественной войны. Тогда здесь погибло и пропало без вести более 3 миллионов советских солдат и офицеров.
 
Андрей Таранов, и. о. начальника управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите отечества, рассказал о шагах, которые делает ведомство по повышению эффективности поисковой работы. По его словам, в этом году Министерством обороны подписаны планы совместной деятельности с Поисковым движением России, ДОСААФ России и Российским военно-историческим обществом.

Краснодарский край на Всероссийской «Вахте Памяти - 2014» представлен руководством Краснодарского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» совместно с поисковиками Ассоциации "Кубаньпоиск".

 

Все новости

Яндекс.Метрика