«Краснодарский рубеж»

07.08.2015
В ознаменование 74-й годовщины боев за оборону Краснодара (август 1942 г.) в кубанской столице 7 и 8 августа пройдет образовательно-патриотическая акция "Краснодарский рубеж».

Первый этап акции стартует в КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицина 7 августа с 10.00. В историческом музее пройдут выставки "Оружие победы", фотовыставка Ирины Морозовой "Война сквозь время", будет показан документальный фильм "Краснодар 1942-43", так же впервые будет представлена пилотная серия нового проекта Валерия Мельникова "Кубань 1942-43" " Перевал".

Мероприятие предназначено для детей школьного возраста, однако, и взрослые тоже почерпнут много нового.

На следующий день 8 августа участники клуба исторического фехтования "Святослав", совместно с поисковиками в советской форме, образца 1942 года пройдут по памятным местам обороны Краснодара, где раздадут жителям города  информационные листки с рассказами о подвигах его защитников.

Начнется это мероприятие в 10.00 в Чистяковской роще у Мемориала жертвам фашизма.

Это особенно важно в наше время, ведь история обороны нашего города в последние годы часто служила почвой для фальсификаторов истории. Акция направлена на противодействие антипатриотическим силам и увековечение памяти героических защитников Краснодара.

Акция «Краснодарский рубеж организована Клубом исторического фехтования «Святослав» при поддержке Межрегионального движения «ДЕРЖАВА», Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и краевого отделения «Поискового движения России».

Все новости

Яндекс.Метрика