Программа "Искать, чтить и помнить" в Славянском районе

25.02.2014

В Славянске-на-Кубани к реализации программы "Искать, чтить и помнить" присоединились студенты исторического факультета Славянского филиала Кубанского государственного университета.

Программа направлена на уточнение архивных данных по погибшим Советским солдатам.

Студенты встретились с руководителем поискового отряда "Кубанский Рубеж" (при клубе "К-95") Кравченко Львом Михайловичем и получили задания на уточнение архивного списка погибших воинов на территории Славянского района.

Следует отметить, что на территории Славянского района по данным Книги памяти и военного комиссариата числится захоронеными более 6 тыс. воинов Красной Армии. Благодаря кропотливой работе, проводимой поисковиками отряда "Кубанский Рубеж" на Интернет-ресурсе ОБД-мемориал удалось обнаружить архивные сведения о гибели и захоронении на территории района более 18 тыс. воинов.

Предстоит работа по уточнению списков и внесению недостающих фамилий на мемориалы, ведь более 10 тыс. воинов остаются неизвестными...

Администрация муниципального образования Славянский район пообещала оказать всестороннюю поддержку развития проекта. Поисковикам уже помогают специалисты из управления по делам молодежи.

Ознакомится с программой можно здесь

Ожидается, что работы будут завершены к 70-летию Великой Победы.

Все новости

Яндекс.Метрика