На Кубани приступили к съёмкам фильма про Великую Отечественную войну

21.05.2015
Фото студии "ДисКолор"

Студия "ДисКолор" совместно с клубом исторического фехтования "Святослав" приступили к съёмкам фильма о Великой Отечественной войне.

Рабочее название проекта "Кубань 1942-1943. Непокоренный Краснодар". Военно-исторический фильм о подвигах советских солдат, партизан, подпольщиков и простых граждан, сражавшихся с фашистами  на Кубани в годы Великой Отечественной войны. Сценарий фильма основан на свидетельствах ветеранов и новейших исследованиях кубанских историков.

В центре сюжета – судьба юного краснодарца, который, едва окончив школу, отправился защищать  родной город и за полгода боёв из мальчишки превратился в бывалого воина. Основные события фильма разворачиваются в 1942-43 годах  в городе Краснодаре и его окрестностях.

С помощью современной трехмерной компьютерной графики и кинематографически отснятых сцен исторической реконструкции подробно освещаются бои на Краснодарском оборонительном обводе в августе 1942-го года, эвакуация предприятий и жителей, бои в городе, оборона станицы Пашковской и Елизаветинской переправы, два дня позиционных боев на реке Кубань после захвата немцами Краснодара, действия бронепоездов на железной дороге Краснодар-Новороссийск, ужасы оккупации города, душегубки, облавы, расправы над подпольщиками, участие частей, оборонявших город, в осенних боях в горах, зимнее наступление Красной Армии и освобождение города Краснодара в феврале 1943-ого.

Уже снят и смонтирован пилотный эпизод, который является самостоятельной короткометражкой по расссказу писателя В.Быкова "Эстафета". В дальнейшем этот эпизод будет включен в полный фильм. Сейчас идут переговоры с администрацией города о поддержке проекта. Съёмки проходили в районе станицы Крепостной. Оператор фильма- Илья Гризенко. Режиссёр и автор сценария - Валерий Мельников.

Ссылка на тизер и кадры со съёмок фильма. http://www.youtube.com/watch?v=7ceTda_0C4E .

Много фото по адресу: http://vk.com/album-37228208_213690285

Все новости

Яндекс.Метрика