Три года работы в поиске

16.03.2015
16 марта исполняется 3 года со дня создания Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

Краснодарская краевая общественная военно-патриотическая поисковая организация «Ассоциация поисковых отрядов Кубаньпоиск» учреждена в 2012 году известными представителями поискового сообщества Краснодарского края. Организация была создана с целью усиления представительских функций поискового  сообщества Кубани на межрегиональном и федеральном уровне, а так же усиления эффективности работы по привлечению к поддержке деятельности поисковых объединений максимального количества государственных и общественных институтов. В этом же году Ассоциация Кубаньпоиск присоединилась к Общероссийскому общественному движению «Поисковое движение России».

За три года сделано немало. Наши основные усилия всегда были направлены на популяризацию поисковой работы, объединение усилий поисковиков, привлечение к военно-мемориальной работе молодых людей. Для этого ассоциацией с 2013 года реализуется Межрегиональная комплексная программа по увековечению памяти погибших при защите Отечества «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ», участниками мероприятий которой стали более десяти тысяч юных кубанцев. Проведены межрегиональные научно-практические конференции, учебная Вахта Памяти, десятки встреч со школьниками и студентами.

Надеемся, что при поддержке поискового сообщества Кубани, Ассоциация и дальше продолжит плодотворную работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества и патриотическому воспитанию подрастающего поколения!

Все новости

Яндекс.Метрика